oz.ucoz.net - МультИ РазвлекАтельныЙ ПорТал!
          В начало               Форум                 Связь                   Поиск                 Правила          
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Мульти Развлекательный Форум Oz-PortaL.NeT » Досуг » Спортивный форум » Квадроциклы(Мотовездеходы) (Гонки, трюки и покатушки! Обсуждаем.)
Квадроциклы(Мотовездеходы)
КэппиДата: Суббота, 04.09.2010, 00:53 | Сообщение # 1
6 класс
Награды: 1
Замечания: 0%
:-(
Мотовездеход — небольшое транспортное средство, похожее на мотоцикл, но имеющее более 2 колёс. Согласно стандарту ANSI, мотовездеход (all-terrain vehicle) должен иметь следующие признаки:

* шины, рассчитанные на низкое давление
* водитель сидит верхом на сиденье
* руль велосипедного типа
* быть одноместным или двухместным

Большинство мотовездеходов имеют 4 колеса, такие мотовездеходы называются квадроциклами или четырёхколёсниками. Некоторые мотовездеходы имеют 3 колеса (трайки или трициклы), есть также специализированные мотовездеходы с 6 или 8 колёсами.

Условно все ATV можно разделить на утилитарные и спортивные. Утилитарные предназначены для применения в хозяйстве и развлекательных прогулок. Их отличительные особенности : Трансмиссия - вариатор (только у Honda есть одна модель с гидротрансформатором), подключаемый полный привод, понижающая передача, блокировка межосевого дифференциала, фаркоп. Крутящий момент передаются на колеса обычно карданным валом. Спортивные имеют механическую КПП, не имеют переднего привода и цепной привод на колеса. Сфера их применения - спорт и развлечения.

Обычно все мотовездеходы не имеют колесного дифференциала. Это упрощает конструкцию и повышает проходимость, но при этом страдает управляемость.

Двигатель современного мотовездехода - четырехтактный одноцилиндровый с водяным охлаждением, гораздо реже двухцилиндровый двигатель. На устаревших моделях использовался двухактный двигатель.

В СССР был разработан и производился небольшой серией квадроцикл ЗДК-4ШП, созданный на базе мотоцикла "Восход". Он имел мотоциклетный двигатель 175 куб. см, цепной задний привод и колеса от мотоцикла "Тула". В данный момент основными производителями мотовездеходов являются Bombardier, Yamaha, Honda, Suzuki, Kawasaki, Arctic Cat, Polaris, а также китайские производители. В России производят два завода. Это Stels и Балтмоторс, производство ведется из китайских компонентов.

Взято здесь

Теперь от себя.

Насколько я знаю квадроциклы не предназначены для езды по шоссе, очень быстро стираются покрышки, потом там что-то еще с дисками. Суйчас можно в России купить так называемый "шоссейный квадроцикл". Это или обычные мотовездеходы с дисками и покрышками от машин или переделанные спортивные мотоциклы. И стоят они очень дорого. Сейчас много людей верят этой пушке насчет шоссейного квадроцикла", так как многим лень пользоватся поиском и искать по форумам инфу, то многие их покупают не зная что проще и дешевле заказать специальные шоссейные покрышки и заменить диски на ВАЗовские.))

Я бы себе такого монстрика как квадроцикл купил. А ваше мнение?

http://sb-money.ru/user_welcome.php?user=89817 - Cамый лучший сайт о зароботке в сети!

Никогда не оставляй надежду! (C) Cappie

lolabamДата: Суббота, 29.12.2012, 14:30 | Сообщение # 2

Привет. У меня такой вопрос. Скажите, кто- нибудь уже покупал вот здесь квадроцикл: http://www.scooter-stels.ru/? Мне просто один мой знакомый посоветовал заглянуть сюда, т.к. я уже давно ищу, где можно купить хороший и качественный квадроцикл. Посоветуйте может другие интернет- магазины. Жду ваших ответов.

SashaRomarДата: Суббота, 20.04.2013, 14:53 | Сообщение # 3

Если хотите приобрести хороший скутер, советую приобретать скутеры фирмы Irbis. Эта марка стала уже довольно популярной благодаря качеству и невысокой цене. При покупке советую обращаться в интернет-магазин MASTER-TEHNO. Мы приобрели там очень мощный скутер Irbis Prometey 150 cc. Порадовало, что у них есть даже собственный сервисный центр http://master-tehno.ru/skutery

Сообщение отредактировал SashaRomar - Суббота, 20.04.2013, 14:54

Мульти Развлекательный Форум Oz-PortaL.NeT » Досуг » Спортивный форум » Квадроциклы(Мотовездеходы) (Гонки, трюки и покатушки! Обсуждаем.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • СВОБОДНАЯ ТЕМА (201)
  • Обсуждение Windows 8 (0)
  • oedioenqnk (0)
  • urkfwuqyhm (0)
  • qqelvsqhcc (0)
  • oeetweozqo (0)
  • eghhwmjofe (0)
  • wiajfgjsoj (0)
  • fiuoicdhal (0)
  • igiwehbjzz (0)
  • СВОБОДНАЯ ТЕМА (201)
  • Флудим!.... Смайликами! :))) (79)
  • Типа "Городков" (51)
  • Видео клипы (42)
  • Досчитаем до миллиона? =) (38)
  • Тексты песен (35)
  • Роздача номеров ICQ (30)
  • Я угадаю фильм с первого скриш... (29)
  • Прежде чем зайти,загадай сущес... (28)
  • Песни, стихи и т.п. (28)
  • ozz(1583)
  • Infiniti(498)
  • RvP(304)
  • Ленивец(228)
  • Holsten(165)
  • Кэппи(165)
  • SATAHA(RInarDO)(134)
  • Lx_(116)
  • Nero(104)
  • fuck2s(99)
  • SimonSScep
  • Morrykacep
  • MartinEEcep
  • MaveriKcep
  • Patrickcot
  • WillieNet
  • BrandonHyday
  • SamantaOcep
  • HarryHcep
  • Sharoncep

• Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает.
    При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!

2017
    Хостинг от uCoz
    Счетчик и проверка тИЦ и PR